Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Как урегулировать вопрос с отоплением в нежилом помещении?

Как урегулировать вопрос с отоплением в нежилом помещении?

24 Окт 2014 17:35

Здравствуйте! Я владею коммерческой недвижимостью в бизнес-центре — то есть в одном комплексе строений. У меня ушел арендатор (кризис все таки) и я на зиму остаюсь без доходов. Прошу поставщика услуг по отопления (это юрлицо — бизнес-центр — основной владелец площадей) снизить подачу отопительной энергии, чтобы не топить пустое помещение высотой 5 метров и поддерживать только плюсовую температуру — без лишнего, потому что платить по 90 тыс не могу ежемесячно за тепло. Остальные услуги — опломбированы по счетчикам, То есть не тратятся, и главный распределитель по отопления отказывается даже обсуждать тему. Не хочу платить лишнее. Какие законы меня защитят в этом случае? Хочу писать им письмо с предупреждением на счет снижения поставок тепла и ценника за услугу, на какие законы сослаться?

Автор: Ответов (1) Просмотров (1151) Город:

На вопрос Как урегулировать вопрос с отоплением в нежилом помещении? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте

Вашу проблему решить не просто, но можно.
Для начала, если не стоит счетчик тепла — его надо установить. Это лишний расход, однако на будущее он поможет Вам экономить до 50% оплаты.
Во вторых, необходимо лично переговорить с поставщиком услуги, или прямым посредником — бизнес центром. Предупреждать Вы никого и ни о чем пока не можете, тем более, что сам бизнес-центр оплачивает отопление так же, как и Вы. Есть договор на поставку услуг, Вы — собственник, поэтому обязаны оплачивать отопление Вашего помещения.
Единственное решение проблемы, установка в Вашем помещении специализированной системы отопления, которая бы позволила Вам самостоятельно регулировать температуру в помещении, и ставить счетчик. Поэтому ваш вопрос не юридический, а скорее технического характера.

27/10/2014 18:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0