Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Клиент купил унитаз со временем на бочке образовалась трещина

Клиент купил унитаз со временем на бочке образовалась трещина

18 Ноя 2016 06:40

Пока завод рассматривает претензию, клиент хочет что бы ему предоставили на временное пользование бочки. обязаны ли мы это делать? если нет, то на каком основании?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (451) Город: Тольятти

На вопрос Клиент купил унитаз со временем на бочке образовалась трещина консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла, электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.

11/03/2017 19:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0