Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Когда мне должны вернуть телефон, если при гарантийном ремонте дефект не подтвердился?

Когда мне должны вернуть телефон, если при гарантийном ремонте дефект не подтвердился?

31 Окт 2014 02:05

добрый день, я хотел узнать в течение какого времени мне обязаны вернуть сданный на гарантийный ремонт телефон, если дефект не подтвердился? спасибо

Автор: Денис Сергеевич Ответов (1) Просмотров (1011) Город: Москва

На вопрос Когда мне должны вернуть телефон, если при гарантийном ремонте дефект не подтвердился? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Денис Сергеевич.
В силу положений законодательства о защите прав потребителей, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
Таким образом, телефон Вам должны вернуть не позднее 45 дней с момента его сдачи на ремонт.
С уважением, Светлана.

20/11/2014 18:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0