Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > МТС заставляет оплатить услугу, которая не была предоставлена

МТС заставляет оплатить услугу, которая не была предоставлена

12 Фев 2014 18:32

Здравствуйте.
Филиал ОАО МОбильные ТелеСистемы присылают письма с требованием погасить задолженность, так же в письме изложены угрозы о взыскании долга (судебный приказ о взыскании долга).
Дело в том, что по истечению срока действия тарифа, при недостаточном количестве средств, МТС \»позаботились\»и выдали кредит, тем самым баланс лицевого счета вышел в минус, и оплаченной услугой было невозможно пользоваться, следовательно МТС заставляет оплатить услугу, которая не была предоставлена.
P.S. Ранее договор заключался с фирмой, которую впоследствии приобрел МТС, как такового договора с МТС нет, имеют ли они право взыскать задолженность?

Автор: Михаил Ответов (1) Просмотров (1088) Город: Пушкино

На вопрос МТС заставляет оплатить услугу, которая не была предоставлена консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Без договора компания ничего от Вас требовать не имеет права. Письмо с угрозами предъявите в полиции. Если договора действительно нет, то вариантов два:
1. Игнорировать требования компании и ждать, пока они сами обратятся в суд (что вряд ли, максимум отключат Вас, а долг спишут).
2. Подавать иск в суд самостоятельно (если есть необходимость сохранить номер и перезаключить договор).

12/02/2014 21:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0