Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Подскажите, при составление претензии к интернет-магазину на что мне следует опираться

Подскажите, при составление претензии к интернет магазину на что мне следует опираться

3 Ноя 2013 14:24

Здравствуйте. Подскажите, при составление претензии к интернет-магазину на что мне следует опираться, на условия договора или на закон о защите прав потребителя. По условиям договора за несвоевременную поставку товара можно потребовать неустойку 0,01% суммы предоплаты. А по закону о защите прав потребителя 0,5% суммы предоплаты. На что я могу делать упор в претензии?

Автор: светлана Ответов (1) Просмотров (854) Город: Нахабино

На вопрос Подскажите, при составление претензии к интернет магазину на что мне следует опираться отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно статье 23 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», за такую несвоевременную доставку, за каждый день задержки магазин обязан выплатить покупателю неустойку за просрочку поставки товара в размере 0,5% суммы, уже заплаченной за товар.

Условия договора не могут противоречить действующему законодательству РФ. подавайте претензию на возврат суммы, указанной в Законе, а не в договоре. При отказе магазина выполнить Ваши требования, обращайтесь с иском в суд.

04/11/2013 16:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0