Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Систематический возврат товара, как решить вопрос мирным путём

Систематический возврат товара, как решить вопрос мирным путём

20 Ноя 2014 13:28

Я открыл ип. Покупатель требует обратно деньги за фильтрующий модуль (картридж стоимостью 120 т.р) из за того, что в каждые три — четыре дня он не пропускает воду. Первый раз я произвел замену бесплатно на такую же модель, через 4 дня покупаль снова пришел, но уже с явным доказательством того, что картридж не пропускает воду, принесла кувшин и налила туда воду. Я заменил на другую модель с перерасчетом.
Я понимаю я несу ответвенность за не качественный товар, но когда раньше в течение полу года существования ИП таких вопросов не возникало, и этот клиент уже стал частым только на возвратах, это сомнительно.
Можно ли по доброму решить вопрос? Явно видно что покупатель намерено портит товар или фильтрует супер грязную воду, не предназначенную для подобных картриджей, ибо только он и жалуется.

Автор: Александра Ответов (1) Просмотров (958) Город: Москва

На вопрос Систематический возврат товара, как решить вопрос мирным путём дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!

Решение вопроса мирным путем предполагает движение навстречу покупателю. Если он предъявляет претензии по качеству товара, то у продавца два выхода – заменить, чтобы не начинать конфликт, или отказать, но отказать обоснованно, то есть проведя экспертизу, которая установит нарушение условий эксплуатации и отсутствие заводского брака изделия. Возможно, что данный человек действительно страдает необходимостью предъявлять претензии в силу своих убеждений, либо использует изделие не по назначению. Вместе с тем, он приходил за тем, чтобы возвратить деньги, а Вы предоставляли ему другой товар. Возможно, лучше возвратить деньги и не возвращаться к этому вопросу. Если Вы уже знаете этого индивидуала-спорщика, то в Вашем магазине для него всегда может закончиться товар в самый интересный момент.

20/11/2014 13:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0