Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Как мне поступить в отношении купленного товара ненадлежащего качества

Как мне поступить в отношении купленного товара ненадлежащего качества

11 Июл 2016 23:24

Здравствуйте!

Столкнулся со следующей проблемой: пять дней назад был приобретен угловой диван в известной сети магазинов, по внешнему виду диван претензий не вызывает, но качество оставляет желать лучшего. Во первых одна половина дивана твердая, другая крайне мягкая, а основная проблема заключается в том, что на мягкой стороне внутри дивана находится деревянная балка которую ощущаешь поясницей когда лежишь, что крайне неудобно и проблематично. Пока в магазин не обращались, решил более узнать о проблеме со стороны законов. Подскажите пожалуйста можно ли заставить магазин вернуть деньги или исправить проблему за их счет и как это правильно сделать, какие бумаги для этого нужны и куда их нести..
Большое спасибо.

Автор: Дмитрий Ответов (2) Просмотров (664) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Как мне поступить в отношении купленного товара ненадлежащего качества отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Товар ненадлежащего качества вы вправе вернуть в магазин, оформить требование можно в виде претензии. Продавец вправе назначить экспертизу для установления причин дефекта.Остались вопросы, пишите на эл.почту, решим их индивидуально.Желаю вам удачи!

12/07/2016 10:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Дмитрий

Мебель не входит в число товаров не подлежащих обмену или возврату. Поэтому обращайтесь к продавцу и пишите заявление на обмен мебели.
Если вас устраивает модель, вы можете обратиться к мастеру и изменить конструкцию, но это уже за ваш счет, и вне рамок ремонта. При переделке вы так же лишитесь гарантии на изделие.
Если неудобство дивана вызвано особенностями его конструкции, то неудобство — чисто субъективная характеристика, и на этом основании вы можете только обменять диван на другой.

17/07/2016 17:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0