Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Что нужно делать, если при ремонте подменили телефон

Что нужно делать, если при ремонте подменили телефон

5 Ноя 2017 08:33

Здравствуйте. У меня истекла гарантия, поэтому я отдала телефон в ремонт в другой сервисный центр. У меня были проблемы с дисплеем, телефон держали около трех месяцев, ссылаясь на то что приходят бракованные модули. И вот когда наконец мне отдали телефон, я обнаружила, что внутренней памяти вместо 16 гб, стало 4. Я проверила imei и оказалось, что он не совпадает, то есть мне отдали не мой телефон. Я сообщила об этом мастеру, и он ответил, что это произошло из-за замены модуля. Но это не так, imei должен был сохраниться. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Автор: Галина Ответов (1) Просмотров (1054) Город: Биробиджан

На вопрос Что нужно делать, если при ремонте подменили телефон дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Галина. Безусловно после ремонта характеристики телефона не должны измениться в худшую сторону. Я бы сразу в суд подал, но для этого нужны доказательства:

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания.
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

05/11/2017 20:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0