Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Что предпринять при нарушении продавцом интернет магазина сроков доставки товара

Что предпринять при нарушении продавцом интернет магазина сроков доставки товара

28 Окт 2014 20:01

Оформил заказ в интернет магазине на запчасти. Доставка должна была быть в определенный срок. Часть запчастей пришла, а часть так и нет. Сроки переносят уже не раз, когда я звоню, мне говорят число, когда я могу забрать товар. Приезжаю за 100 км в пункт выдачи, а запчастей нет и определенных сроков снова нет. Хотя при заказе был поставлен определенный срок поставки. И так уже 4 раза.Что я могу предпринять?

Автор: Барышников сергей александрович Ответов (1) Просмотров (912) Город: Люберцы

На вопрос Что предпринять при нарушении продавцом интернет магазина сроков доставки товара дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей Александрович.
Нормы законодательства о защите прав потребителей предусматривают, что в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
Таким образом, Вы можете написать Продавцу претензию со своими требованиями и сроком их исполнения. В случае не выполнения Ваших требований, подавайте в суд.
С уважением, Светлана.

20/11/2014 15:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0