Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Я написал претензию продавцу о просьбе расторгнуть договор купли-продажи в связи с неисправностью устройства

Я написал претензию продавцу о просьбе расторгнуть договор купли продажи в связи с неисправностью устройства

11 Июн 2014 17:34

Добрый день! оформление купли продажи 29.07.13 г. мною был куплен смартфон Samsung с гарантией 1 год, 01.02.14 г. я написал претензию продавцу о просьбе расторгнуть договор купли-продажи в связи с неисправностью устройства и не возможностью в дальнейшем его использовать, в претензии попросил провести оценку качества в моем присутствии ссылаясь на Закон, в ответе на претензию был отказ. Предложили только ремонт, я оставил устройство на гарантийный ремонт, 13.02.14 г. мне позвонили и попросили забрать отремонтированный смартфон, 14.02.14 г. я приехал за ним, в заключении было написано что заменена микросхема, обновили ПО, и почистили УЗВ, в результате проверки устройства на месте, неисправность не была исправлена, я отказался забирать, мне сказали в таком случае ремонт будет продолжен, либо забирайте. Собственно вопрос могу ли я забрать устройство и вернуть потраченные за него денежные средства после повторного обращения в СЦ?

Автор: Николай Ответов (1) Просмотров (925) Город: Балашиха

На вопрос Я написал претензию продавцу о просьбе расторгнуть договор купли продажи в связи с неисправностью устройства консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Трехкратная поломка одного и того же характера считается неоднократной, а недостаток неустранимым, поэтому пишите претензию либо на обмен товара, либо на возврат денег.
Вы так же можете написать претензию на проведение экспертизы качества товара и качества ремонта, отказать продавец не имеет права. В противном случае обращайтесь в суд.

13/06/2014 11:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0