Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Я столкнулась с проблемой у ребёнка сломалась оправа и мы обратились

Я столкнулась с проблемой у ребёнка сломалась оправа и мы обратились

20 Апр 2017 17:20

В оптику с проблемой замены оправы, так как линзы дорогие и мы их хотели сохранить. мастер сказал, что проблем нет, просто нужно немного подточить их, так как их оправы не совсем подходят. я оплатила оправу, обменялись телефонами. я звонила два дня, трубку не брал. я поехала в оптику, там была другая женщина. и тут начались сказки, что мастер заболел, что оказывается они такие работы не делают, в конце концов мне вернули пацарапаную оправу и одну не ту линзу. я ребёнку специально купила тонкие линзы, а они мне поставили толстую и ещё эта женщина на меня кричала, не понятно в чём-то обвинила и выгоняла, чтобы ноги моей в их здании не было. где мне искать правду и как мне быть в этой ситуации? заранее благодарю.

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (593) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Я столкнулась с проблемой у ребёнка сломалась оправа и мы обратились консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина

Правду вам искать только в документах, если они у вас конечно есть. А вот доказать подмену линзы будет очень сложно. Продавцу ничего не мешает сказать, что именно такие линзы вы ему и дали в работу, и обратное вы вряд ли сможете доказать. Не юридический совет, чтобы избежать впредь подобных ситуаций, покупать к одной паре дорогих линз сразу несколько одинаковых оправ, во избежание необходимости изменения геометрии линз.
Я из вашего вопроса совершенно не понял — вам очки вернули или просто линзы? Работа по оправке линз была выполнена или нет? Какие должны были быть сделаны работы — должно было быть написано в акте приемке, копию которого должны были выдать вам на руки, а если этого не сделали, вас как минимум должно было это сразу насторожить. Уточните пожалуйста ситуацию.

10/05/2017 23:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0