Главная > Каталог юристов > все ответы юриста

Все ответы юриста Солдаткина Мария Валерьевна на вопросы

Здравствуйте. Если у Вас есть расписка, то обращайтесь к мировому судье по месту регистрации должника с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании данного долга в Вашу пользу. Судебный приказ выносится судьей единолично без извещения и вызова сторон в течении пяти дети со дня подачи заявления. Но в течении 10 дней после получения копии судебного приказа должник вправе его отменить. Если отменит, то Вам придется обращаться в суд в порядке искового производства. Если же не отменит судебный приказ и он вступит в законную силу, то Вы сможете предъявить его на исполнение судебному приставу. По другому — никак.

12/09/2018 20:43

Здравствуйте, Елена. Многих детей не сразу после рождения ставят на регистрационный учет. Дети могут быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей, поэтому считаю, что проблем с приватизацией из-за этого у Вас быть не должно. Вам необходимо взять справку из БТИ на себя о том, что до 1998 года Вы не участвовали в приватизации, и справку на себя и на ребенка из Росреестра о том же.

06/03/2018 13:05

Здравствуйте. Мировой судья явно некомпетентный, если говорит такой бред! Есть решение суда и Вы обязаны его исполнять. Поэтому в данной ситуации судебный пристав абсолютно прав. Но если мать ребенка вышла замуж или вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком, то Вы вправе обратить в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание бывшей супруги, остальное — на усмотрение суда.

23/01/2018 21:20