Главная > Каталог юристов > все ответы юриста

Все ответы юриста Воронкина Татьяна Ивановна на вопросы

Разрешая право выкупа малозначительной доли по суду, законодатель исходил только из исключительности таких ситуаций, такое решение суд может вынести не всегда, а лишь при наличии конкретных обстоятельств.
Суд примет решение в Вашу пользу, если:

Выделить изолированную комнату совладельцу, при его размере доли, невозможно.
Выделить часть общего имущества совладельцу, соразмерно его доле, невозможно.
Совладелец никогда в спорную квартиру не вселялся.
Остальные совладельцы — ему посторонние люди (не члены семьи).
Заключая договор купли продажи знал о сложившейся ситуации вокруг квартиры.
Совладелец, до предъявления ему иска о выкупе доли, в квартиру не просился и нигде не оспаривал эту ситуацию.

Как видите сами, шансов у вас почти нет

30/10/2014 15:40

Нет, невозможно. Банку нужен не поддержанный автомобиль, а деньги. Банк потребует разницу между реальным остатком по кредиту на данный момент + начисленные проценты за последний месяц и суммой, которую можно извлечь с продажи авто. Тут надо уточнить у банка — даст ли он Вам возможность самой найти покупателя на машину, так как сам банк, конечно, же продаст ее дешевле нежели Вы сами,чтобы скорее избавиться от этого «актива», а оставшуюся разницу все равно повесит на вас.
Просто так вернуть машину не получится.

30/10/2014 15:31

Заключение договора поручительства абсолютно не требует согласия супруга. Поэтому он мог это сделать из без Вас. Равно, как и взять потребительский кредит тоже можно без согласия супруга.
Расторгнуть договор поручительства можно только с согласия банка, при условии, что заемщик отыщет и приведет нового поручителя.

30/10/2014 15:28

Никак. судимость не освобождает от обязанности содержать своего ребенка. Надо было становиться на учет на биржу труда и тогда бы алименты рассчитывались исходя из размера пособия по безработице. Если не догадался человек встать на биржу, придется платить всю сумму. Даже в суд обращаться смысла нет.

30/10/2014 15:16

Оплата аванса автоматически подтверждает факт согласия заказчика с условиями договора. Так что у Вас есть все права взыскать с него деньги через суд. Еще и неустойку за просрочку выплаты.

30/10/2014 15:13

Нет, не можете. Удостоверение многодетного родителя может получить только тот из супругов, вместе с котором прописаны ВСЕ дети. Если Вы не усыновляли ребенка супруги, то прописать этого ребенка к себе в квартиру Вы не можете, пока там не будет прописана его мать.

30/10/2014 15:08

Искать возможность заплатить кредит, либо ждать пока он будет погашен из средств, поступающих на зарплатную карту.
Почти всегда, оформляя кредитку в том же банке, что и дебетовую карту, Вы сами даете согласие на взыскание задолженности с дебетового счета.

30/10/2014 15:03

Смотря что Вы имеете ввиду под фразой «по факту», если это предусмотренная в договоре премия, то в расчет она не входит.
Если добавка «в конверте», то тем более. Отпускные начисляются только исходя из размера оклада.
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неис­пользованные отпуска исчисляется за по­следние 12 календарных месяцев (п. 4 поста­новления Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922; далее – Постановление № 922).
Вопрос, который Вы задали надо адресовать бухгалтеру, а не юристу.

30/10/2014 14:44

Если Ваш муж находится под следствием, то свидания с ним возможны только с разрешения следователя. Количество свиданий — на тоже на его усмотрение. Для подачи ходатайства нужны документы, подтверждающие родство.
Для подследственных, находящихся в СИЗО, разрешены только краткосрочные свидания. По закону позволено 2 свидания в месяц, обычно дают 2 часа
Письма можно отправлять без ограничений.

После вступления приговора в законную силу, разрешение на свидание можно получить в окне «справки» СИЗО

30/10/2014 14:41

Нет не можете. Дом принадлежит Вашей бывшей супруге и ее детям. Вы к этому дому не имеете никакого отношения и никого там прописывать не можете, в том числе и детей.

30/10/2014 13:31
1 2 3 4 5 6 86 87 88 89 90