Главная > Кредиты > Банк списал в счет кредита всю сумму со счета — что можно сделать

Банк списал в счет кредита всю сумму со счета что можно сделать

11 Мар 2015 23:19

Я брал кредит в банке, в Русславбанк. В декабре месяце я внес средства в размере двухмесячного платежа. По условию договора банк имеет право без предупреждения списывать средства с моего счета с счет погашения долга по кредиту в размере ежемесячной оплаты. Банк списал без предупреждения все денежные средства с моего счета и сейчас требует произвести оплату. Я не был предупрежден о том, что были списаны все средства со счета.

Автор: Андрей Юрьевич Ответов (1) Просмотров (961) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Банк списал в счет кредита всю сумму со счета что можно сделать дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Андрей Юрьевич! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом коллекторы вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель буде принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Приставы имеют право списывать не более 50 процентов от зарплаты.
В вашем случае вы добровольно дали согласие на такое списание, для объективного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с самим договором, на каких условиях вы его заключили, там должен быть прописан порядок списания средств.

12/03/2015 10:52