Главная > Кредиты > Будьте добры помогите пожалуйста я не знаю что уже делать

Будьте добры помогите пожалуйста я не знаю что уже делать

7 Ноя 2016 17:05

И куда обращаться . я в 2013 году через знакомую \» риэлтора\» я продала свою однокомнатную квартиру и купила комнату 19,5 квадратов для сына и себе комнату 16 кватратов в общежитие при этом взяла кредит на сумму 200 тыс. руб , ежемесячный платеж 11200, так как я работаю бюджетной организации , медицинская сестра. после долгой онкологической болезни в 2008 году скончался мой муж и мы все это время помогали ему . на тот момент сыну было 18 лет . в дальнейшем сын отслужил в армии, на владикавказе. и в данный момент он работает охранником в бобровом логу. и заочно поступил в институт на платной основе. на сегодняшний момент выясняется , что комната приобретённая для сына (3-х этажном доме индивидуальной застройки) идет без документов , иск от 2015 года о сносе дома. в этом доме 25 квартир , жильцы проживают в опасных условиях , вредных для здоровья: отсутствует освещение, отопление , вентиляция , плесень, грибок швы промерзают . так как стоит постоянный холод мой сын и я постоянно имеем простудные заболевания и вынужденны постоянно приобретать лекарственные средства . в связи с этим я не могу доделать в своей комнате ремонт . хозяин этого дома берёт 1700 ( постоянно повышает ком. услуги при этом , денежные средства берутся без квитанции и соответственно нам не дают чеков ) . моя знакомая \»риэлтор\» которая в своё время меня ввела в заблуждение о том , что агенство \» ризолют\» и её директор в частности порядочные люди , на первом сделки передачи денег был составлен только договор о намерениях заключения соглашения . договора купли-продажи не было . помогите мне разрешить беззаконие : 1) как мне получить денежные средства назад , (агенство ризолют продано в 2015 году) и , что мне делать если они признают себя банкротом . 2) как мне привлечь якобы \»риэлтора \» за то что она своими действиями ввела в заблуждение при доверительных отношениях так как мы ходили в церковь ( где и познакомились , когда у меня была очень сложная ситуация ). « риэлтор на документах не оставила ни одной росписи у меня имеются её показания ровд и свидетельские показания.

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (437) Город: Красноярск

На вопрос Будьте добры помогите пожалуйста я не знаю что уже делать дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана

Не совсем понятно, о каком беззаконии идет речь. Из вашего описания ситуации я вижу только вашу вопиющую халатность в оформлении сделки с недвижимостью.
Проще говоря — вы поленились нанять независимого юриста для сопровождения и надлежащей регистрации сделки, а теперь, спустя четыре года, сожалеете о том, что вас обманула ваша знакомая.
Но обмана не было. Вам было прекрасно известно о том, что документов на недвижимость нет (вы же их и не видели, как я понимаю, ни разу), о том, что сделка не прошла государственную регистрацию, о том, что купленная вами недвижимость находится в ветхом и неблагоустроенном состоянии.
Возможность вернуть деньги зависит от условий предварительного договора, который вы заключили с агентством.
Поэтому советую вам оставить эмоции и обратиться с документами к юристу в порядке личной консультации.
Без документов никаких выводов относительно решения проблемы сделать невозможно.

16/01/2017 10:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0