Главная > Кредиты > Взял кредит в банке 600 тыс на 5 лет при этом

Взял кредит в банке 600 тыс на 5 лет при этом

17 Ноя 2016 06:55

Мне была навязана страховка — 90 тыс единовременно, на весь срок кредитования, эта сумма была включена в тело кредита. на мою попытку отказаться от страховки менеджер заявила, что без страховки мне кредит никто не считал и его вряд ли дадут. пришлось подписать. позже нашел такие нарушения: в договоре нет строки, где я мог бы отказаться от страховки.. . он напечатан типографским способом. страховка оформлена в одном договоре с кредитом, нет возможности выбрать страховую, предложена только одна, с невыгодными условиями. при досрочной выплате кредита страховка не возвращается. страховой полис напечатан очень мелким шрифтом, возможность частично-досрочного погашения кредита оговорена только в день графикового платежа.. . каковы шансы высудить у банка свои деньги?

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (502) Город: Чита

На вопрос Взял кредит в банке 600 тыс на 5 лет при этом отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юрия

Сотрудник банка, при оформлении кредита дала вам замечательную подсказку — у вас был выбор изначально: оформлять ли кредит на таких условиях, или поискать другой банк.
Вы согласились, причем добровольно. И судя по сумме страховки, кредит был в несколько сотен тысяч рублей, а вы даже договор внимательно не прочитали, перед тем, как его подписывать.
Вернуть страховку можно. Но не всю сумму, а только ту, что вы еще не использовали. При условии, что срок кредитного договора не истек.
Потому что вернуть деньги за уже использованную страховку, то есть за истекший период страхования невозможно, и ни один суд вам не одобрит такое решение.

12/03/2017 12:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0