Главная > Кредиты > Возврат страховки кредит

Возврат страховки кредит

19 Фев 2016 14:53

в сбербанке по кредиту хотели написать заявление на возвращение страховки, нам отказали. официальную бумагу не дают, об отказе, что нам нужно делать?

Автор: Екатерина Ответов (2) Просмотров (796) Город: Дивногорск

На вопрос Возврат страховки кредит консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 — 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно смотреть договор. Пришлите мне на почту, помогу с решение.

19/02/2016 15:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Екатерина! Сбербанк не является страховой компанией, поэтому не может расторгнуть договор страхования и вернуть вам деньги. Поэтому нужно обращаться непосредственно к страховщику. Напишите претензию и направьте ее заказным письмом. Если вам откажут или не ответят, можете обратиться в суд. Но судебная практика по этим делам сейчас не единообразна.

19/02/2016 16:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0