Главная > Кредиты > Возможно ли оплачивать кредиты частями

Возможно ли оплачивать кредиты частями

27 Июн 2015 19:38

Здравствуйте, брала несколько кредитов в разных банках и в МФО, примерно в одинаковое время. Набралась так, что нет возможности оплачивать все сразу. Если я буду оплаты им частями перечислять, придут ли они ко мне с судебными приставки коллектора ми и прочими лицами. Или же просто будут морально давить звонками?

Автор: Алина Ответов (2) Просмотров (1323) Город: Нижний Новгород

На вопрос Возможно ли оплачивать кредиты частями консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Алина. По рассрочке или предоставлению отсрочки вам нужно разговаривать с кредиторами. Они могут ее предоставить. Юридически, взыскать с вас задолженность и проценты можно только через суд. После решения суда взыскивать с вас будет уже приставы. Также кредитор имеет право по письменному договору передать свое право взыскания другому лицу (например коллекторскому агентству). Но вас должны об этом письменно уведомить. Взыскивать же новый кредитор обязан также через суд. По досудебному урегулированию банк может предложить вам оплатить сразу. Фактически же коллекторские агенства действуют больше психологически, чем по закону. Если это будет, предложите им обратиться в суд. На суде вы имеете право просить рассрочку выплаты долга.

27/06/2015 21:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Алина. По рассрочке или предоставлению отсрочки вам нужно разговаривать с кредиторами. Они могут ее предоставить. Юридически, взыскать с вас задолженность и проценты можно только через суд. После решения суда взыскивать с вас будет уже приставы. Также кредитор имеет право по письменному договору передать свое право взыскания другому лицу (например коллекторскому агентству). Но вас должны об этом письменно уведомить.Взыскание будет производиться также через суд. По досудебному урегулированию банк может предложить вам оплатить сразу. Фактически же коллекторские агенства действуют больше психологически, чем по закону. Если это будет, предложите им обратиться в суд. На суде вы имеете право просить рассрочку выплаты долга.

27/06/2015 21:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0