Главная > Кредиты > Возможно ли оспорить кредитный договор или признать его недействительный

Возможно ли оспорить кредитный договор или признать его недействительный

22 Апр 2015 14:48

Здравствуйте, я инвалид детства жена взяла несколько кредитов в разных банках на мое имя, хотя я был уверен что мне не дадут кредит так как я не дееспособный уверяя меня что будет выплачивать сама в итоге она ушла от меня не выплачивала кредиты банки подают меня в суд место нахождение жены мне не известно что мне делать? возможно ли оспорить кредитный договор

Автор: назир сулеменович Ответов (1) Просмотров (814) Город: Москва

На вопрос Возможно ли оспорить кредитный договор или признать его недействительный отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Назир Сулеманович

Если кредиты были оформлены без вашего участия вообще, вы не присутствовали в кредитном учреждении и не подписывали никаких документов, то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. В рамках расследования будет проведена экспертиза подписи, и вы сможете снять с себя обязательства по выплате кредита через суд, уже в гражданском порядке на основании результатов экспертизы и расследования.
Позвольте мне поставить под сомнение ваши утверждения. Ни один крупный банк не выдаст кредит без присутствия носителя документов. Если вы лично присутствовали при заключении кредитных договоров, и подписывали документы, то кредит взяла не ваша жена, а вы сами.
Еще один важный момент — находились ли вы в законном браке, или сожительствовали без официальной регистрации брака. Если брак между вами не был зарегистрирован, то кредит только ваш, и выплачивать его тоже исключительно вам, состава преступления в этом случае в действиях вашей сожительницы нет.
Если брак был зарегистрирован официально, то платить все равно придется, то только половину кредита. Вы можете через суд разделить с супругой долговые обязательства.

06/09/2015 00:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0