Главная > Кредиты > Возможно ли получить отсрочку по кредитам, если в данным момент нечем оплачивать

Возможно ли получить отсрочку по кредитам, если в данным момент нечем оплачивать

2 Май 2015 21:33

Здравствуйте, такая ситуация. Отец попал в больницу, после стационарного лечения сказали сидеть дома не менее 2 месяцев на больничном, у него много кредитов в разных банках. Собрали все бумаги принесли за счет страховки для заморозки или чего — нибудь подобного, так как платить нечем. Один из них на данный момент отказал, и при этом упорно названием и психологически давит на отца. Что делать?

Автор: виктория Ответов (1) Просмотров (780) Город: Москва

На вопрос Возможно ли получить отсрочку по кредитам, если в данным момент нечем оплачивать консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Если банк отсрочку не предоставляет, то тут ничего ни попишешь. Это право банка. Про страховку не видя сам договор ничего сказать не могу. Нужно уделить внимание условиям наступления страхового случая. Если откажут, то можно по данному поводу подать в суд. То что давят — это обычная практика. Обычно ограничиваются звонками. Если сильно будут надоедать, то обращайтесь в правоохранительные органы по факту телефонного хулиганства. Если с кредитами будет совсем туго, то ждите суда. На суде ходатайствуйте о снижении суммы долга и неустоек. Глядишь, понизят долг. В общем, суда бояться не стоит. По крайне мере, установят точную сумму долга.

02/05/2015 23:17