Главная > Кредиты > Возникла проблема с выплатой кредита, платил исправно 1,5 года

Возникла проблема с выплатой кредита, платил исправно 1,5 года

12 Ноя 2015 16:20

Добрый день. У меня возникла проблема с выплатой кредита, брал кредит в Сбербанке, платил исправно 1,5 года, но с февраля 2015 возникли финансовые трудности, сейчас уже около месяца нахожусь без работы. Кредит не выплачивался с февраля. Банк подал иск в суд, требует оплаты всего долга — это 300000р со всеми неустойками, естественно такой суммы у меня нет. скоро состоится суд, хотелось бы к нему подготовиться и знать на что мне рассчитывать, возможна ли рассрочка платежа? Я не отказываюсь выплачивать долг. Заранее благодарен.

Автор: Эдуард Ответов (2) Просмотров (921) Город: Руза

На вопрос Возникла проблема с выплатой кредита, платил исправно 1,5 года дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Споры с банками не относятся к категории сложных споров, но при рассмотрении спора в суде первой инстанции необходимо быть крайне внимательным, тщательно проверять расчеты суммы задолженности банка. В 90% случаев, банк, рассчитывая, что вы сумму задолженности не станете оспаривать, включает в нее платежи, которые в ней быть не должны. Суд, при отсутствии возражений о сумме должника, также не будет проверять расчет. То, что в являетесь должником перед банком, не означает, что вы не должны защищать свои права. Лучше не заниматься самодеятельностью, пытаясь сэкономить на услугах юриста: зачастую, это ложная экономия. Обратитесь за помощью к юристам, специализирующихся на спорах с банками. Если все же решите действовать самостоятельно, не забудьте в суде заявить суду ходатайство о снижении размера неустойки, подлежащей взысканию в пользу банка, как несоразмерной последствиям неисполнения вами обязательств по кредиту.

13/11/2015 09:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте! Действия банка правомерны, для предотвращения такой ситуации у вас была возможность обратится письменно с просьбой о проведении реструктуризации в связи с трудной жизненной ситуацией и (или) тяжелым материальным положением. При правильной аргументации заявления вам вполне могли пойти навстречу. на сегодняшний день на судебном заседании давайте пояснения о невозможности уплатить долг (предоставьте доказательства),просите реструктуризацию, возможно неустойку удастся снизить. Рассрочка платежа или отсрочка возможна только после вынесения решения судом по отдельному вашему заявлению, удовлетворят требование или нет зависит от доказательств вашего трудного положения. Желаю удачи!

13/11/2015 11:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0