Главная > Кредиты > В мае 2014 года клиен на наш автогараж предложил

В мае 2014 года клиен на наш автогараж предложил

4 Апр 2017 18:35

Нам купить его у нас вроде как в кредит тоесть мы в сосаве 4 человек составили в домашник условиях акт что покупатель обязуется плотить нам еждемесячно часть от стоимости гаража и до полной его выплаты в размере 6000долларов в течении 1 года а после полной выплаты данной суммы мы должны переоформит документы на новго владельца покаупатель выплатил половину суммы и далее попросил отсрочить еще на год вопрос выплаты сегодня позвонил клиент и сказал что у него нет возможности выплатить нам полную сумму за гараж ссылаясь нато что развелась с мужем у нее дети и хочет чтобы мы вернули ! нам купить его у нас вроде как в кредит тоесть мы в составе 4 человек составили в домашник условиях акт что покупатель обязуется плотить нам еждемесячно часть от стоимости гаража и до полной его выплаты в размере 6000долларов в течении 1 года а после полной выплаты данной суммы мы должны переоформить документы на нового владельца покаупатель выплатил половину суммы и далее попросил отсрочить еще на год вопрос выплаты, сегодня позвонил клиент и сказал что у него нет возможности выплатить нам полную сумму за гараж ссылаясь нато что развелась с мужем, у нее дети и хочет чтобы мы вернули ей деньги но так как деньги уже потрачены вернуть не можем поэтому прпедложили ей увелить сроки выплаты она отказывается и угрожает заявлением в суд как нам лучше поступить ? ей деньги но так как деньги уже потрачены вернуь не можем поэтому прпедложили ей увелить сроки выплаты она отказывается и угрожает заявлением в суд как нам лучше поступить ?

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (521) Город: Николаев Посад

На вопрос В мае 2014 года клиен на наш автогараж предложил консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь

Вот что бывает, когда граждане при продаже недвижимости занимаются самодеятельностью, и не обращаются к юристу и в органы Росреестра для регистрации сделки.
Не было никаких проблем с тем, чтобы оформить сделку через Росреестр с рассрочкой и обременением. Или хотя бы обратиться к нотариусу, и заключить соглашение о рассрочке выплаты, или к юристу, и составить адекватный договор пользования с правом выкупа.
1) Угрожать заявлением в суд невозможно. Потому что бояться этого не стоит. И если стороны не могут договориться, судебное решение спора — единственный правильный и возможный вариант.
2) Вот теперь не пренебрегайте услугами юриста, и пусть ваша неудавшаяся покупательница действительно обращается в суд, а вы в свою очередь пригласите в суд юриста, как своего представителя.
Что можно сделать:
1) Поскольку покупательница отказалась от выкупа, вы имеете полное право потребовать с нее арендную плату за пользование гаражом, за весь срок с момента составления этого вашего домашнего соглашения. Рассчитать стоимость аренды можно по аналогии — исходя из среднерыночной стоимости аренды аналогичного гаража в вашем населенном пункте, для этого даже не нужно проводить экспертизу.
2) Помимо аренды вы имеете полное право требовать, чтобы покупательница погасила или возместила вам стоимость потребленных коммунальных услуг.
3) Услуги юриста вы тоже имеете право разделить пополам.
4) И наконец — поскольку вами по сути был составлен договор рассрочки выкупа, вы так же имеете полное право, после вычета стоимости аренды, требовать рассрочки возврата денег вашей горе-покупательнице.

19/08/2017 12:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0