Главная > Кредиты > Год назад взял кредит в банке, дело по нему сейчас в суде

Год назад взял кредит в банке, дело по нему сейчас в суде

18 Окт 2015 01:48

Год назад взял кредит в банке, дело по нему сейчас в суде. Приехал в банк за выпиской со счета(карта), в выдаче выписки по счету в банке отказывают, аргументируют тем, что дело в суде там и спрашивайте.
Подскажите обязан ли банк предоставить выписку(с нормами ГК РФ), либо требовать в письменной форме?

Автор: Андрей Ответов (2) Просмотров (666) Город: Саратов

На вопрос Год назад взял кредит в банке, дело по нему сейчас в суде отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Конечно, банк обязан предоставлять вам по вашему запросу любую информацию, касающуюся исполнения вами кредитного договора. Если вы хотите добиться этого именно от банка, то лучше требовать информацию путем подачи письменного заявления в приемную. Отказываются принимать — направляйте заказным письмом через Почту России. Если вам не важно откуда получить информацию, лучше сходить в суд и попросить ознакомиться с материалами дела. Вы вправе даже сделать фотографии. В любом случае суд рассматривает спор по представленным в дело доказательствам, поэтому в любом случае не будет лишним знать, что же банк представил суду.

18/10/2015 09:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Банк обязан в любой момент давать вам выписку со счетов, он необоснованно вам отказывает. Согласно ч.3 ст. 845 ГК РФ ДОГОВОР БАНКОВСКОГО СЧЕТА Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

18/10/2015 09:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0