Главная > Кредиты > День добрый подскажите пожалуйста можно ли как то избежать

День добрый подскажите пожалуйста можно ли как то избежать

24 Окт 2016 18:09

Оплаты за содержание кредитной карты, если банк в одностороннем порядке обнулил кредитный лимит? в 2015 году, обосновывая свои действия кризисной ситуацией в стране, банк обнулил лимит по кредитной карте. я, к сожалению, по незнанию, не расторгла договор. сейчас набежала оплата за два месяца обслуживания. при этом никаких операций, по понятным причинам, не осуществлялось. неужели я должна платить за кусок пластика? подскажите, пожалуйста, есть ли законные механизмы избежать потери денег?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (560) Город: Санкт-Петербург

На вопрос День добрый подскажите пожалуйста можно ли как то избежать дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Кусок пластика действительно ничего не стоит, и за выпуск или перевыпуск карты потребитель, как правило, платит только один раз, либо плата вообще не взимается.
Оплачиваете вы деньги — за открытие и ведение вашего счета в банке, за проведение операций по счету, банковское обслуживание. Тот факт, что конкретно вы не пользовались картой два месяца совсем не отменяет того факта, что на обслуживании вашего счета работал персонал, пусть даже счет стоял без движения.
Если карта была вам больше не нужна — вы должны были сразу обратиться в банк и расторгнуть договор. Вы этого не сделали, мало того — вы этот договор даже не прочитали внимательно, насколько я могу догадываться. А в договоре четко указано, что за содержание счета взимается ежемесячная оплата, обычно — в фиксированной сумме. Как например и за пользование домашним телефоном, независимо от того, пользовались вы им или нет.

14/02/2017 19:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0