Главная > Кредиты > Дочь учится шестой год в школе искусств на художественном

Дочь учится шестой год в школе искусств на художественном

25 Дек 2016 12:20

Отделении. осталось доучиться один год. в месяц платим 500 рублей. стало плохо получаться рисовать и по двум предметам получила 3. в будущем она собирается учиться на дизайнера и тройки могут повлиять на ее поступление. могу ли я оставить ее на второй год в школе искусств по своему желанию. преподавательница сказала, что только можно по двум причинам взять по болезни академический, либо учиться на двойки. права ли она?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (515) Город: с.Соловьевск

На вопрос Дочь учится шестой год в школе искусств на художественном консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Внимательно прочитайте договор на обучение. Ответы на все ваши вопросы прописаны именно в этом договоре, который вы, как родитель, заключали с данным учебным заведением.
Хочу заметить, что на учреждение дополнительного образования совершенно не распространяются требования законодательства об обязательном среднем образовании, поэтому большинство правил устанавливает исключительно администрация конкретного учебного заведения, а не закон.
Обратиться вам надо не к преподавателю, а к директору школы, потому что рядовой учитель может вообще не располагать организационными подробностями процесса обучения.
Директор школы лучше просветит вас на тему решения проблемы, применимо к конкретной школе, а многие вопросы у вас отпадут сами собой после изучения договора.
Кроме того — оценки всегда можно оспорить в порядке проведения независимого оценивания.

04/01/2017 20:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0