Главная > Кредиты > Если банк обратится в полицию то может быть возбуждено уголовное дело за неоплату банковского кредита

Если банк обратится в полицию то может быть возбуждено уголовное дело за неоплату банковского кредита

14 Ноя 2014 16:12

В банке взяла кредит, оплачивала исправно и своевременно, потом ушла в декрет и платить перестала, т.к. не было денег. Сейчас пришло очередное письмо из банка, в нем заявление о привлечении к уголовной ответственности в полицию. Просят срочно выплатить долг сегодня, в противном случае через 2 дня передают дело в полицию для возбуждения уголовного дела. Что сейчас можно предпринять? Денег на оплату всего долга нет, хотя и сумма не очень большая.
Я не платила больше года. игнорируя письма и звонки. В письме говориться, что просят привлечь меня к уголовной ответственности по статье 159.1 ч.1 , мера пресечения в виде заключения под стражу. Как быть, может просто начать самостоятельно оплачивать хоть маленькими частями, что бы было видно мое желание оплатить долг?

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (988) Город: Екатеринбург

На вопрос Если банк обратится в полицию то может быть возбуждено уголовное дело за неоплату банковского кредита консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы совершенно правы. Банк поступает таким образом именно потому, что не получал от Вас никакой информации. Соответственно, у сотрудников банка закрадываются сомнения в том. что Вы вообще намерены платить. Терять связь с банком не имеет смысла. Напишите в их адрес информационное письмо о том, что от выплат Вы не уклоняетесь, платить будете, однако у вас сложная финансовая ситуация. Даже если нет возможности платить полные суммы по графику, заплатите хотя бы небольшие. такое добросовестное поведение оградит Вас от звонков с угрозами, писем и заявлений в полицию. Относительно такого заявления могу Вас заверить, что возбуждение в отношении Вас уголовного дела возможно только если в Ваших действиях усматривается система, то есть неоднократные действия (берете кредиты и не отдаете). Если это не так, то подобная претензия — просто средство для психологического воздействия на Вас. Банку просто не остается больше никаких иных мер.

14/11/2014 17:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0