Главная > Кредиты > Есть задолженность по кредиту и на работе выдали зарплатную карту того же банка

Есть задолженность по кредиту и на работе выдали зарплатную карту того же банка

17 Окт 2015 22:34

Здравствуйте! У меня есть задолженность по кредиту и так получилось, что на работе мне выдали зарплатную карту от того же банка. При поступлении средств (зарплата, аванс) банк перевёл ВСЮ сумму в счёт погашения задолженности, оставив меня без средств к существованию. Насколько правовые эти действия?

Автор: Сергей Александрович Ответов (1) Просмотров (686) Город: Нижний Новгород

На вопрос Есть задолженность по кредиту и на работе выдали зарплатную карту того же банка дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Сергей Александрович. Все зависит от того давали ли вы согласию банку при заключении кредита на списание средств в случае задолженности с имеющихся счетов. Данное условие может быт прописано как в самом тексте договора, так и отдельным соглашением, либо оформлено распоряжением. Если такое согласие присутствует, то банк поступает согласно установленной сторонами договоренности и прав ваших не нарушает. Счета в банке обезличенные. Если такого согласия не было, то самостоятельно списывать денежные средства банк не имеет право, только по решению суда. Но по з-ну об исполнительном производстве также разрешено списание задолженности со счетов в размере 100%. Чтобы уменьшить удержания в любом случае вам нужно писать заявление и предоставлять документы, что на карту переводится заработная плата. Заявление подается либо в банк, либо приставу. При не достижении соглашения, обращайтесь в суд.

22/10/2015 21:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0