Главная > Кредиты > Есть ли смысл требовать от банка договора реструктуризации или ждать суда

Есть ли смысл требовать от банка договора реструктуризации или ждать суда

6 Май 2015 22:03

Я взяла кредит в банке на ИП 3,5 млн, платила исправно год, сейчас ИП закрыла, бизнес развалился, нет возможности платить. Общий доход на сегодняшний день составляет 10тр, просрочка по кредиту 50 дней. соглашение о реструктуризации долга и каникулы банк не предоставляет, никакого имущества ничего нет. Квартира, которая была приобретена на материальный капитал, была передана новому владельцу 2 мес по договору дарения. Вопросы: стоит ли требовать от банка каникулы и реструктуризацию или ждать 90 дней до суда? Могут ли признать сделку по квартире не действительной? И какие вообще шаги мне предпринять?

Автор: Анжела Ответов (1) Просмотров (844) Город: Саратов

На вопрос Есть ли смысл требовать от банка договора реструктуризации или ждать суда консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анджела

Если вы внимательно прочитаете ваш кредитный договор, то вам станет ясно, есть ли у банка обязательство предоставить вам возможность реструктуризации или такого обязательства в условиях договора нет.
Для начала переговоров по реструктуризации необходимо обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении вам отсрочки выплаты, или изменении условий кредитного договора с уменьшением ежемесячных выплат, и увеличением срока кредитного договора.
Если ваш долг превышает 500 000 рублей, и у вас есть дополнительные средства, вы можете начать процесс банкротства, но для этого все равно придется дополнительно просудить долг, и обратиться к услугам кредитного медиатора.

10/12/2015 23:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0