Главная > Кредиты > Есть ли сроки давности у судебных приставов?

Есть ли сроки давности у судебных приставов?

27 Май 2013 10:16

Потерял много денег взятых в кредит из за мошенничества, открыто уголовное дело, но конца края не видно. Есть долги банкам у судебных приставов, запрет на выезд за границу ещё не наложен, но скоро наложат и грозятся наложить арест на имущество, а так-же говорят что заводят уголовное дело. Оплатить долг не в состоянии . Может ли быть арестовано имущество? Какие варианты возможны для закрытия дела с возможностью свободного выезда за границу? Есть ли сроки давности у судебных приставов? Можно ли отменить возбуждение уголовного дела? И как получить реструктуризацию кредита?

Автор: Андрей Ответов (2) Просмотров (3025) Город: Москва

На вопрос Есть ли сроки давности у судебных приставов? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Вы знаете о наличии исполнительных листов производстве в отношении взысканий по долгам, то никакие сроки давности уже не действуют. Исполнительный лист должен быть предъявлен в течение трех лет, с момента вступления решения суда в законную силу. В случае розыска должника этот срок продлевается.
Если исполнительный лист уже предъявлен, то взыскивать долги по нему могут до конца Вашей жизни, ежегодно представляя его на исполнение.

06/06/2013 20:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Андрей, если вы стали жертвой мошенников и потеряли большую сумму денег, которую взяли в кредит, то в таком случае нужно обращаться в банк, где кредит был оформлен. Если банк не идет на контакт, то речь может дойти до возбуждения гражданского дела по взысканию с вас задолженности. Возбудить в отношении вас уголовное дело не получится, т.к. вы признаны потерпевшей стороной. Суд может существенно снизить размер долга. Приставы же на основании судебного решения могут наложить арест на ваше имущество, но все вопросы по поводу ареста нужно решать либо в суде, либо с приставами.

25/08/2018 13:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0