Главная > Кредиты > Законен ли суд по кредиту без моего присутствия

Законен ли суд по кредиту без моего присутствия

20 Фев 2015 15:45

Подскажите может ли быть судебное заседание по кредиту без моего присутствия и без повесток и уведомлений, выезжают судебные приставы на арест имущества, и что делать если моего в доме ничего нет, только прописка. Посоветуйте что делать? Как избежать ареста имущества?

Автор: екатерина Ответов (1) Просмотров (864) Город: Ростов на Дону

На вопрос Законен ли суд по кредиту без моего присутствия консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Екатерина, добрый день!
Суд, при вынесении решения, оценивает все обстоятельства дела. Установленным законодательством порядком, о времени и месте судебного заседания в отношении Ответчика, стороны уведомляются по почте, с приложением обратного уведомления. Если у суда нет сведений, что сторона, участвующая в деле, надлежащим образом уведомлена, суд обязан отложить разбирательство дела на более поздний срок. Если же у суда есть подтверждение такого уведомления стороны (почтовое уведомление о вручении вернулось в суд) — суд вправе рассмотреть дело в отсутствии Ответчика и вынести решение.
После вступления решения в законную силу, взыскатель вправе получить исполнительный лист, который направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания, в том числе за счет имущества должника. При этом, взыскание может быть наложено только на имущество должника и ничье более. Поэтому всем совместно проживающим с Вами лицам придется предъявить приставам документы, подтверждающие право собственности на имущество, находящееся в квартире. Не подлежит взысканию имущество, необходимое должнику для жизнедеятельности (продукты питания, одежда, санитарно-гигиенические принадлежности и пр.).
С уважением.

22/03/2015 01:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0