Главная > Кредиты > Законны ли действия банка, который собирается произвести оценку имущества по задолженности

Законны ли действия банка, который собирается произвести оценку имущества по задолженности

23 Мар 2015 23:07

Здравствуйте. Мной просроченные платежи, есть просрочка по кредитной карте 30 дней. На звонок оператора 21.01.2015 г., о том когда будет оплата, ответила, что когда появятся деньги. На следующий день на телефон пришло смс: «Зафиксирован намеренный отказ от оплаты. Просьба 22.01.2015 с 19-00 до 21-00 находиться дома будет осуществляться выезд по адресу регистрации, будет проводиться оценка имущества, с целью координирования действий по вашему договору». На сколько правомерны такие действия?

Автор: Надежда Владимировна Ответов (1) Просмотров (764) Город: Новосибирск

На вопрос Законны ли действия банка, который собирается произвести оценку имущества по задолженности отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Надежда Владимировна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности, тем более накладывать арест на имущество. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом банк вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель буде принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Если вы перестанете вносить платежи вам начислят проценты и долг взыскиваемый через суд будет больше.

24/03/2015 10:43