Главная > Кредиты > Законны ли действия кредиторов и что можно предпринять

Законны ли действия кредиторов и что можно предпринять

11 Июл 2015 20:53

Здравствуйте! В 2013 году взяла кредит в банке, 51 тыс рублей и 47 тыс рублей, более полугода платила исправно, потом я потеряла работу, сейчас работаю и получаю зарплату в размере 6 тыс рублей. Имея несовершеннолетнего ребенка, у меня просто нет средств оплатить кредит. Сегодня моим знакомым в соц. сетях приходят сообщения такого содержания: Мне сегодня пришло сообщение: Требуют вернуть деньги кредитору:
Ермилова Ирина Валентиновна 13.03.1987 должна банку 578800 рублей! На контакт не идёт, передайте ей пожалуйста что дело передано в суд, и скоро судебные пристава опишут и продадут с молотка всё её имущество! Так же в ближайшее время мы сообщим на её работу какая она мошенница. Так же будет написано заявление о лишении её родительских прав! Законны ли действия кредиторов и что можно предпринять?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (797) Город: Нижний Новгород

На вопрос Законны ли действия кредиторов и что можно предпринять дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ирина. Поскольку вы брали на себя обязательства, то исполнять их вам придется их выполнять. Если у вас трудное материальное положение, вы можете обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении Вам отсрочки, либо рассрочки платежей по кредитам. Банк или его сотрудники не имеют права распространять данные сведения, к тому же угрожать. По факту распространения сведени составляющих банковскую тайну вы можете написать жалобу на сотрудников руководству банка и в Центробанк РФ, по поводу угроз — заявление в полицию.

25/07/2015 13:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0