Главная > Кредиты > Звонят из банка по поводу чужого кредита

Звонят из банка по поводу чужого кредита

27 Май 2016 09:45

Здравствуйте, мне в течении долгого периода времени звонят, звонят из банка по поводу чужого кредита. Человека, взявшего кредит я знаю, но лично с ним не общаюсь (он зять соседки). Разрешение на использование моего телефона он не спрашивал. Из банка звонят почти каждый день и требуют передать должнику о погашении кредита, но с соседкой я также не общаюсь, и где живет должник тоже не знаю, о чем было сообщено звонящим операторам неоднократно. Вчера же звонил судебный пристав, так как дело передали в суд. Женщина очень неуважительно разговаривала на повышенных тонах! После того как мы ответили что не общаемся с должником и не можем ничего ему передать, она сказала что это наши проблемы (» вы обязаны ему сообщить, и если понадобиться даже возле подъезда будете его ждать….»). Лично мне некогда бегать и выискивать его, узнавать его адрес и т.д. Но что мне делать и куда обратиться по поводу таких звонков?

Автор: Казакова Анна Ответов (1) Просмотров (579) Город: Москва

На вопрос Звонят из банка по поводу чужого кредита отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Вы никому ничего не должны. Тем более — зятю соседки. И уж тем более вы не должны никого разыскивать, и что-то передавать.

1) Запишите подобные телефонные разговоры, и обратитесь в полицию по факту угроз и вымогательства, дополнительно можно подать заявление в прокуратуру о нарушении неприкосновенности частной жизни.
2) Если располагаете временем и желанием, можете подать жалобу на пристава, только предварительно запишите разговор.
3) Сотрудников банка можете просто игнорировать, равно как и других звонящих. Вам ничего не мешает просто класть трубку.
4) Разобраться с банком, как ни печально, может помочь банальный скандал. Узнать отделение банка, потребовать администратора, и потребовать исключить ваш номер телефона, как контакт должника. Пояснить, что вы соседи, а не родственники, и посторонние люди.

11/06/2016 15:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0