Главная > Кредиты > Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на имущество родителей за мои долги по кредиту

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на имущество родителей за мои долги по кредиту

2 Апр 2015 23:00

Здравствуйте, у меня имеется задолженность по кредитам в банке, я прописан у родителей, где не живу более 10 лет, служащие банка пугают родителей что придут приставы изымать их имущество, имеют ли они право наложить арест на имущество родителей? Могут ли они выставить недвижимость на продажу за долги?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (1304) Город: Москва

На вопрос Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на имущество родителей за мои долги по кредиту консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом коллекторы вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель будет принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Родители не отвечают по обязательствам своих детей, пристав-исполнитель имеет право их только опросить.

03/04/2015 10:54