Главная > Кредиты > Интересует вопрос о капремонте жилья слышал в этом

Интересует вопрос о капремонте жилья слышал в этом

25 Ноя 2016 05:30

Году должны были принять поправки об освобождении на 3-5 лет от этой графы в \»коммуналке\» в новостройке. должен ли платить за это на сегодняшний момент?

Автор: Денис Ответов (1) Просмотров (550) Город: Курск

На вопрос Интересует вопрос о капремонте жилья слышал в этом отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Денис

Государство давно уже не вмешивается в вопросы содержания жилья, находящегося в частной собственности граждан. И управляющие компании, которые обслуживают многоквартирные дома — частные организации, и предприниматели, а не государственные структуры. Собственники квартир многоквартирных домов имеют полное право самостоятельно определять вопросы содержания общего имущества, и обслуживать это имущество самостоятельно, или нанимать управляющую компанию на свой выбор.
И собственники сами определяют — какие услуги им нужны, а от каких они могут отказаться. И если жильцы новостройки решают, что ближайшие 3-5 лет их дому не понадобится никакой капитальный ремонт, они по закону имеют полное право отказаться от этих платежей, либо свести их к символической сумме, на свое усмотрение.
Собственники квартир так же могут отказаться от услуг управляющей компании, выбрать председателя или управляющего домом из числа других собственников или жильцов, и заключать договора на обслуживание дома или на поставку коммунальных услуг напрямую с поставщиками.

28/11/2016 13:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0