Главная > Кредиты > Какие последствия могут быть если банк узнает что я безработный

Какие последствия могут быть если банк узнает что я безработный

29 Янв 2015 12:28

Здравствуйте,уважаемые юристы! Я хочу взять кредит в банке. Для того, что бы взять кредит, требуется непрерывный стаж работы от 1 года. Я не работаю, студент. Если я дам банку ложную информацию (для получения кредита) о том, что я официально трудоустроен, то какие последствия могут быть в случае если банк узнает, что я безработный?

Автор: Сергей Ответов (2) Просмотров (1541) Город: Москва

На вопрос Какие последствия могут быть если банк узнает что я безработный дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Сергей, добрый день! Если при обращении в банк или иную кредитную организацию, Вы предоставить подложные документы, являющиеся основными документами для принятия банком положительного решения о выдаче Вам кредита, Ваши действия подпадают под действие ст. 159.1 уголовного кодекса российской федерации, пункт 1.Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев. С уважением.

27/03/2015 17:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Сергей, в лучшем случае вам кредит не дадут, а при самых неблагоприятных последствиях могут возбудить дело по факту мошенничества в сфере кредитования.

11/12/2018 16:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0