Главная > Кредиты > Каким способом возможно вернуть платеж по кредиту

Каким способом возможно вернуть платеж по кредиту

16 Июл 2014 00:30

Здравствуйте. Нужно было оплатить кредит через Сбербанк России, по кредитному договору. Мужа отправили платить через терминал. Рядом стояла консультант и диктовала как и что делать, что вводить муж просто следовал ее подсказкам. Оказалось когда вышел чек, отправил не на те реквизиты, не банку Ренесанс, а на реквизиты того человека, непосредственно у кого брался товар. Консультант с уверенностью сказал, что можно написать заявление о возврате и в течении месяца деньги вернут и принудительно спишут. Нет казалось бы вопросов. Но сегодня мужу в том же банке сказали другие уже консультанты, что такое сделать невозможно. Каким способом возможно вернуть платеж по кредиту?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (603) Город: Москва

На вопрос Каким способом возможно вернуть платеж по кредиту дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария

Ответить на вопрос — как вернуть платеж, может только сам банк, если такая возможность технически есть у банка.
Если такой возможности нет, то вернуть платеж может только сам получатель. И сейчас вашему мужу надо обращаться с требованием к получателю (ошибочному) вернуть средства добровольно. И если получатель откажется — подавать иск в суд о возврате неосновательного обогащения.
Вины банка тут нет. Обязанностью вашего мужа было самостоятельно и внимательно проверять платежные реквизиты. А тот факт, что он действовал по указке консультанта — не является основанием для предъявления претензий к банку. В частности — если сам консультант не признал свою вину. Но даже если признал — ситуацию не изменить. На кнопки нажимал лично ваш супруг.

19/07/2016 21:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0