Главная > Кредиты > Каким способом можно уменьшить размер ежемесячного платежа по кредиту

Каким способом можно уменьшить размер ежемесячного платежа по кредиту

18 Мар 2015 21:49

Здравствуйте. Являюсь клиентом банка Тинькофф. Всегда платила вовремя и в полном объеме. Сейчас тяжело стало платить. как грамотно написать письмо в банк об уменьшении ежемесячного платежа? Ежемесячный платеж составляет 5 тыс руб, могу оплачивать не более 500 руб. Звонила в банк, сказала что платить не отказываюсь но могу платить не более 500 руб. Или лучше довести дело до суда?

Автор: Ирина Викторовна Ответов (2) Просмотров (1149) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Каким способом можно уменьшить размер ежемесячного платежа по кредиту консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый вечер!
Для начала в произвольной форме пишите заявление в банк о перерасчете графика платежей. Если банк откажет, тогда просто сами платите по 100 рулей в месяц им и все. В этом случае Вы уже не буду являться злостным неплательщиком и обращение в суд с иском банку ничего не даст.

19/03/2015 02:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0
Уточнение клиента:

Уважаемая Ирина Викторовна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом банк вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель буде принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Если вы перестанете вносить платежи вам начислят проценты и долг взыскиваемый через суд будет больше. Рекомендую вам в вашем случае обратиться в банки и просить о реструктуризации долга в письменной форме заказным письмом с уведомлением, возможно вам пойдут навстречу. Всю переписку сохраняйте.

19/03/2015 11:46