Главная > Кредиты > Как вернуть кредит за обучение?

Как вернуть кредит за обучение?

1 Окт 2013 14:13

Я написала заявление о расторжении договора со школой английского языка, обучение производилось в кредит, по договору со спик ап п 6,6 возврат денежных средств должен быть произведен в течении 14 календарных дней, прошло уже 18, в головной офис дозвониться невозможно, в школе либо не берут трубку, либо услышав мой голос сбрасывают звонок. документы школа в банк не передала о расторжение договора, близится новый отчетный период по кредиту. платить за обучение не хочу, т.к услуги мне не предоставляются, но и кредитную историю портить не хочу, на руках только договор на кредит, договор на оказание образовательных услуг и копия заявления о расторжении договора, как быть, к кому обращаться, возврат денежных средств? Как расторгнуть кредитный договор?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (1380) Город: Москва

На вопрос Как вернуть кредит за обучение? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если заявление уже написано, а договором предусмотрен возврат средств. Предоставьте копию Вашего заявления вместе с копией договора на обучение в банк, и напишите заявление о приостановлении кредитных обязательств, либо до выплаты средств школой, либо до вынесения решения суда.
Если договор был трехсторонний (между школой, банком и Вами), то Ваши обязательства прекращаются с момента подачи заявления о расторжении договора.
Если администрация школы не идет на контакт, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, требуйте возбуждения уголовного дела. Со справкой из полиции обратитесь банк, для приостановления выплат по кредиту и последующее полное списание всех долгов. Затем обращайтесь в суд.

02/10/2013 15:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0