Главная > Кредиты > Как можно отказаться от телефона и от кредита на него

Как можно отказаться от телефона и от кредита на него

16 Апр 2017 22:49

Здравствуйте. У меня проблема помогите разобраться. Мой муж взял второй телефон в кредит. После того как прошло 8 месяцев я решила взглянуть на документы. И я увидела там не понятные суммы денег у оплате. С первым телефоном было всё нормально. Я нашла услугу «двойная выгода» и в графике плотижей какая то не понятная «комиссия за дополнительные услуги». Подскажите пожалуйста от этого всего можно отказаться сейчас?

Автор: Надежда Ответов (2) Просмотров (621) Город: Луга

На вопрос Как можно отказаться от телефона и от кредита на него отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Надежда! По общему правилу односторонний отказ от исполнения обязательств и одностороннее изменение их условий не допускается. Если договор уже подписан сторонами, он должен исполняться по установленным в нем условиям. С другой стороны есть возможность признания определенных условий договора недействительными (при наличии оснований), и тогда договор будет исполняться на других условиях.

17/04/2017 07:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Надежда

Подсказать ничего не смогу, пока не увижу договор. Мало того — разбираться с проблемой необходимо самому заемщику. Потому что вы к данной проблеме имеете отношение весьма опосредованное, даже несмотря на то, что являетесь законной супругой.
Комиссию за услуги банка можно вернуть, но только в том случае, если:
— это комиссия именно за выдачу кредита. А за дополнительные услуги — надо смотреть условия договора
— это именно банк, а не частная финансовая организация
Поэтому пусть ваш муж берет договор и обращается за консультацией к юристу. Без изучения соглашения никаких советов дать просто невозможно.

17/04/2017 13:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0