Главная > Кредиты > Как найти человека который угрожает выложить в сеть фото

Как найти человека который угрожает выложить в сеть фото

23 Ноя 2016 17:10

Интимного характера и при этом вымогаем большие деньги? я столкнулась со следующей проблемой. на телефон моей подруги ещё в сентябре месяце пришло сообщение с угрозами выложить в соц сеть вконтакте её фотографии интимного характера. человек взломал страницу молодого человека девушки, открыл личную переписку, сохранил фотографии и подстраховавшись скопировал ссылки всех друзей девушки и парня в отдельный документ, угрожал при этом разослать эти фото всем друзьям и по публичным страницам и группам, во избежании этого, просил деньги, в первый раз ребята расстрерялись и выплатили мошеннику сумму. но через некоторое время он снова объявился и начал просить сумму почти в 3 раза больше. нам очень нужна помощь, подскажите можно ли как-то вычислить этого человека? по фейковой странице в соц сети вконтакте, ещё он просил перевести деньги и дал номер киви кошелька. есть очень большая вероятность, что он живёт в одном городе с нами и что этот человек для отправки сообщения с шантажем пользоваться вай фаем в сети ресторанов общепита. у нас есть 2 недели на выяснение его личности, куда можно обратить за помощью? помогите пожалуйста! )

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (577) Город: Нижний Нов

На вопрос Как найти человека который угрожает выложить в сеть фото отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Искать виновника шантажа будет полиция, если потерпевшие обратятся с заявлением о вымогательстве. Если же вас интересуют неофициальный поиск вымогателя, то данный вопрос надо задавать скорее администрации ресурса в частном порядке, чтобы получить хотя бы регистрационные данные и идентификатор пользователя.
Обратится можно или в полицию, или в частное розыскное агентство, если они, конечно, возьмутся за подобную работу. Но если потерпевшие совершеннолетние, стоит хорошо подумать — надо ли так переживать из-за нескольких личных фотографий, или опасаться распространения просто не стоит.
Заявление в полицию о вымогательстве гарантирует розыск виновника, и привлечение его к ответственности, но не гарантирует сохранность личных фото в категории анонимной информации.

24/11/2016 20:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0