Главная > Кредиты > Как написать жалобу на банк и на коллекторское агентство о полученных угрозах

Как написать жалобу на банк и на коллекторское агентство о полученных угрозах

1 Май 2015 12:16

Добрый вечер! 2006-2007 года брала кредит в банке, он закрыт, банк прислал мне карту, так сложилось что пришлось воспользоваться. Со временем на карту возвращала средства, сейчас мне звонят из коллекторского агенства с угрозами, якобы они сотрудничают с банком и просят вернуть деньги, (причем из самого банка мне никогда не звонили ), поговорил и задав вопрос какая сумма была снята с карты ответить мне не могут) т.е такой якобы информации нет, и даже сейчас в данный момент звонили, попали на мою маму оскорблений было много, что мне сделать? Как написать жалобу на банк, к сожалению платежки не сохранились, но это де можно проверить в банке наверно.

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (929) Город: Москва

На вопрос Как написать жалобу на банк и на коллекторское агентство о полученных угрозах консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление в полицию и приложите доказательство, чтобы Вас по ст.306 УК РФ не привлекли к уголовной ответственности.

01/05/2015 17:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0