Главная > Кредиты > Как оплатить долг по кредиту, если заемщик не может отплатить

Как оплатить долг по кредиту, если заемщик не может отплатить

19 Янв 2015 20:43

Добрый день, помогите разобраться. Я взял займ 9,000 тыс в «Срочноденьги» пару месяцев платил проценты по кредиту, потом в связи с нахождением моего ребенка в реанимации, не смог выплатить, выставили счет 30,000 тыс. звонили требовали погасить я объяснял что все отдал но сейчас нет возможности, прошло пол года мне выставили долг в 90,000 тыс.Что мне делать? Возможности выплатить такие бешенные проценты нет. Что можно сделать в такой ситуации. Я им за пол года выплатил около 30 тыс а брал 9 тыс.

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (853) Город: Москва

На вопрос Как оплатить долг по кредиту, если заемщик не может отплатить консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир.
Вы можете попробовать уменьшить размер процентов в судебном порядке.
В соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса РФ, «Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.» В ходе судебного разбирательства предоставите Справку об уровне Ваших доходов, а также документы из больнице, подтверждающие, что Ваш ребенок находился на лечении. Если у Вас сохранились чеки или квитанции за лечение или лекарства, прикладывайте их тоже.
Уменьшение неустойки — это право суда, а не обязанность. Тем не менее, в Вашей сложной ситуации суд может пойти навстречу.
С уважением, Светлана.

20/01/2015 18:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0