Главная > Кредиты > Как оспорить неправомерные действия банка по списанию денежных средств

Как оспорить неправомерные действия банка по списанию денежных средств

19 Апр 2017 21:24

Добрый день, в феврале 2016 года «сбербанк» предложил мне кредитную карту с лимитом 25. 000. По своей глупости я согласился на оформление. Карту мне выдали, но произошла задержка с получением пинкода и ее полной активации. Деньги я умудрился перевести не активируя ее. Через месяц я потерял данную карту и заблокировал ее через приложение на телефоне. И больше года про нее забыл. Месяц назад мне пришло письмо со сбербанка, странно было то что там не просьба погасить кредит, а информация о том что в 2016 году у меня был доход 25. 000 и я должен оплатить подоходний налог 26000руб. У меня имеется дебетовая карта того же банка, я ей давно не пользовался, но стоит пополнить ее как тут же деньги списываются в 100% объеме от пополнения. На сколько мне известно по закону а точнее по решению суда они имеют на это право и то в размере 50%. Я запросил отчет по кредитной карте, и там в разделе общий долг стоит 0. А на сайте в личном кабинете по этой карте в разделе обязательный платеж стоит тоже 0. Последние 8 месяцев я официально безработный. Подскажите как мне поступить в данной ситуации!

Автор: Алексей Ответов (2) Просмотров (798) Город: Луга

На вопрос Как оспорить неправомерные действия банка по списанию денежных средств отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Алексей.
Насколько мне известно банк не вправе требовать уплаты подоходного налога. Это в компетенции налоговой инспекции. Кроме того налог составляете 13% от дохода, а если доход 25000, то налог никак не может быть 26000. При этом удержания производятся только по решению суда. Посмотрите на сайте суда в решениях, а также на сайте ФСПП. Берите справку в ФСПП об отсутствии исполнительных производств и пишите претензию в банк на возврат денежных средств.

19/04/2017 23:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алексей! В первую очередь вам необходимо собрать полную информацию о том, что происходит на всех банковских счетах, открытых на ваше имя в данном банке. Оспаривание действий банка по списанию денежных средств осуществляется в суде, но для обращения в суд вам нужно полная информация, чтобы вы могли пояснить суду, почему именно вы считаете списание незаконным — суд за вас это выяснять не должен.

20/04/2017 06:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0