Главная > Кредиты > Как отказаться от дополнительных услуг при заключении автокредита

Как отказаться от дополнительных услуг при заключении автокредита

29 Дек 2014 03:07

Здравствуйте уважаемые знатоки законов, уважаемые Юристы! Меня зовут Ульяна. у меня есть вопрос! вот я оформила кредит на автомобиль, при оформлении кредита говорила что мне доп услуг не нужно — в итоге на свою глупость подписала договор посмотрела,что мне вписали туда карту Круглосуточной юридической помощи по автовопросам за 4000! хотя эта карта на официальном сайте стоит 2000! я хочу от нее отказаться,чтоб ее стоимость списали с моего договора и вернуть ее. я ей не пользовалась и даже не открывала конверт! кредит взяла 22 ноября. могу ли я это сделать?

Автор: Ульяна Ответов (2) Просмотров (972) Город: Москва

На вопрос Как отказаться от дополнительных услуг при заключении автокредита консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Договора принято читать, до того, как вы их подписываете. И внимательно читать, Ваша невнимательность не является основанием для одностороннего расторжения договора.
Можете отказаться от услуги, но неустойку за отказ от договора без причин все равно заплатить придется. Кроме того, какое то время юридически услуга предоставлялась (карта действовала, даже если вы ею не пользовались).

05/02/2015 18:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ульяна, отказ от дополнительных услуг в рамках кредитного договора возможен, если речь идет о страховке кредита, а не о каком-либо юридическом или ином сопровождении заемщика.
К сожалению, невнимательность клиента не является основанием, чтобы договор или его отдельные положения были признаны недействительными или отменены.
Можно попробовать написать заявление по поводу возврата денежных средств и несоответствия цены в договоре той информации, которая указана на официальном сайте. Однако в этом случае гарантировать возврат денег нельзя, поскольку вам всегда могут сказать, что проходила такая-то акция.
Если же никакой рекламной акции не было, то разницу в 2000 вернуть можно.

03/04/2020 11:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0