Главная > Кредиты > Как переоформить кредит на реального владельца?

Как переоформить кредит на реального владельца?

17 Ноя 2014 01:06

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Друг семьи попросил взять кредит в банке. Какое то время все выплачивал, хоть и с задержками. Но теперь в течении трех месяцев не платит вообще. Живет в другом городе и не отвечает на звонки. На нас же теперь банк подал на нас в суд. Есть ли выход из этой ситуации? Есть ли возможность перевести кредит на реального его владельца? Спасибо.

Автор: Друзенко Сергей Анатольевич Ответов (1) Просмотров (964) Город: Новосибирск

На вопрос Как переоформить кредит на реального владельца? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей Анатольевич.
Когда Вы договорились с другом о кредите, Вы брали с него хотя бы долговую расписку, чтобы подстраховать себя от подобных ситуаций?
Дело в том, что в банке заемщиком проходите именно Вы. Вы заключили кредитный договор, тем самым наложив на себя обязательство в соответствии с графиком платежей гасить кредит. Таким образом, должником перед банком являетесь именно Вы, а не Ваш друг. Банк не будет заниматься разбором данной ситуации, для банка главное погашение задолженности по кредиту.
Если у Вас имеется хотя бы какой-то документ, подтверждающий договоренность с другом, обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества. В противном случае, ничего сделать нельзя.
С уважением, Светлана.

18/11/2014 00:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0