Главная > Кредиты > Как погасить долг перед банком

Как погасить долг перед банком

14 Окт 2016 20:12

Мы купили ноутбук в рассрочку, которую дал Рубанк. У него отозвана лицензия 28. 08. 3016 года. Сейчас пришло новое письмо с реквизитами и суммой задолженности. Рассрочка у меня была на 4 месяца с ежемесячным платежом 4110 рублей. я оплатила 1-й раз 8220, потом 4110. Последний платеж делала в этом же банке, они сказали, что еще принимают. В письме, которое пришло, указана задолженность 8070 рублей. Утверждали, что пеня начисляться не будет. Как поступить? куда обращаться, какие законы применимы?

Автор: Вика Ответов (1) Просмотров (537) Город: Реутов

На вопрос Как погасить долг перед банком консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вика

Главное, чтобы у вас на руках сейчас сохранились платежные документы. Отозвание у банка лицензии не означает, что они больше не могут принимать платежи. Не реагируйте на это письмо и срочно обращайтесь прямо в банк, лучше — в головное отделение. Скорее всего обычные мошенники воспользовались ситуацией и решили под именем банка просто на ровном месте получить деньги от доверчивых граждан. Проще говоря — ваш долг никто никому не продавал, реквизиты для оплаты не менялись. Мошенники просто узнали о проблеме банка, заполучили базу заемщиков и направили им такие письма со своими реквизитами.
Тем более — в самом банке у вас приняли платеж. Постарайтесь закрыть кредит как можно быстрее и расторгнуть договор в письменном виде.

17/02/2017 14:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0