Главная > Кредиты > Как получить рассрочку на погашение долга перед банком после суда

Как получить рассрочку на погашение долга перед банком после суда

25 Сен 2016 08:22

здравствуйте! несколько лет назад муж брал кредит в быстробанке, но в последнее время накопилась целая куча кредитов и платить уже было нечем, платили нерегулярно и меньшими суммами все надеялись что вот один закончим и второй выплатим, но банк подали в суд, о чем мы не знали так как у них почему то в базе стоит адрес прописки где мы уже не живем лет 5, они все извещения и письма высылали туда, ну и видимо судебные тоже, ведь если бы мы знали то подали бы в течении 10 дней и как то бы мирно решили вопрос, вообщем чисто случайно сын узнал что уже прошел суд и лист отправлен судебным приставам, что нам делать, муж работает неофициально, квартира на детях, платить нам нечем, сумма 105000-00, у мужа з/пл 10000 -15 000 и куча кредитов плюс квартплата а еще ведь надо на что то жить, можно ли на этапе исполнительного производства как-то мировым соглашением или что делать, ведь если даже отдавать всю з/пл остальные банки тоже подадут в суд так как туда вообще нечем будет платить, и смогут ли описать в квартире если квартира на дочь и сына подарена мной. если можно ответ письменно по телефону пока не могу говорить.

Автор: Светлана Ответов (2) Просмотров (840) Город: Протвино

На вопрос Как получить рассрочку на погашение долга перед банком после суда консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день, Светлана. Вы можете обратиться в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки в рамках дела по исковому заявлению банка к Вам. К заявлению необходимо приложить все документы, подтверждающие, что Вы находитесь в тяжелом материальном состоянии и на данный момент не можете погасить исполнительный лист в полном объеме (справки о заработке или иных доходах семьи, о наличии кредитов в других кредитных организациях, о наличии несовершеннолетних детей или иждивенцев и т.п.).

26/09/2016 16:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте! Вы должны были предупредить банк смене вашего места жительства произошедшего с момента заключения договора и такого рода проблем с уведомлением не было бы. Сейчас вы считаетесь уведомленными надлежащим образом. Обратитесь в суд для рассрочки или отсрочки оплаты, банк не отзовет исполнительный лист,хотя вправе это сделать если договоритесь. Арест наложат только на собственность должника, дети не при чем.

27/09/2016 13:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0