Главная > Кредиты > Как поступить если появляется вторая коллекторская контора и требует оплатить уже оплаченный долг

Как поступить если появляется вторая коллекторская контора и требует оплатить уже оплаченный долг

30 Дек 2014 16:11

Жена взяла кредит,просрочила его. Пришла бумага от коллекторов которую мы оплатили полностью в августе этого года. Спустя три месяца звонит другая коллекторская фирма с тем же долгом,только сумма другая. Первая коллекторская фирма объясняет что долг погашен,откуда взялась другая фирма непонятно. Они напрягают звонками,СМС,но мы все оплатили. Бумага о закрытии долга до нас никак не дойдёт. Банк,в котором брали кредит говорит что долг продан в первую коллекторскую фирму,откуда взялась вторая непонятно.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (690) Город: москва

На вопрос Как поступить если появляется вторая коллекторская контора и требует оплатить уже оплаченный долг отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр.
Вам нужно обратиться в коллекторскую организацию и получить Документ, подтверждающий оплату в полном объеме долга по кредиту. Так, у Вас на руках будет доказательства того, что никаких долгов Вы не имеете и любые требования уплаты денежных средств будут считаться вымогательством.
Поэтому, для защиты своих прав и интересов, Вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства, приложив к заявлению копию документа, подтверждающего уплату задолженности. Сотрудники полиции будут проводить расследование по Вашему заявлению и, если найдут в действиях коллекторов состав преступления, заведут на них уголовное дело.
С уважением, Светлана.

30/12/2014 22:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0