Главная > Кредиты > Как правильно оформить заявление об приостановлении кредита, в связи отсутствием работы

Как правильно оформить заявление об приостановлении кредита, в связи отсутствием работы

27 Янв 2015 22:56

Добрый день, у меня на данный момент имеется просроченная задолженность по кредиту в Восточном экспресс банке в течении 2-х месяцев, в связи с отсутствием официального трудоустройства я не мог оплачивать задолженность, выплачивать минимальный платеж, работники отдела взыскания начали звонить и угрожать, оказывать давление. От платежа я не отказываюсь, готов платить символическую сумму, но по мере поступления. «ИХ» как сказали это не интересует, реструктуризацию мне отказались предоставлять, процент дикий 45%. как мне поступить? ТЕЛО кредита выплатил, все переплаты ушли в «зад» тело кредита. Знакомые советуют платить по возможности, если так то дело передадут в суд, и чем это грозит? БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (919) Город: Москва

На вопрос Как правильно оформить заявление об приостановлении кредита, в связи отсутствием работы дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей.
Знакомые Вам говорят верно — платите столько, сколько сможете. Так на судебном процессе Вы сможете доказать, что от обязанности уплаты кредита не отказываетесь, но в силу затруднительного материального положения, платить установленную договором сумму не можете.
Суда бояться не надо. Если сумма неустойки (процентов, штрафа) превышает сумму основного долга, тогда Вы имеете право подать исковое заявление в суд для уменьшения размера неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ, «Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.»
Суд может уменьшить размер задолженности.
С уважением, Светлана.

28/01/2015 19:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0